16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске отметили День России

5:40 – 13 июня 2018

На главной сцене проходил большой гала-концерт с участием артистов города Мурманска, области и гостей из Санкт-Петербурга

В Мурманске на площади Пять Углов прошли мероприятия, посвященные Дню России. На ярмарке все желающие могли приобрести сувениры, ароматные шашлыки, горячую выпечку и чай. Параллельно на главной сцене проходил большой гала-концерт с участием артистов города Мурманска, области и гостей из Санкт-Петербурга.

В шатре-караоке звучали популярные песни о России, а спортивный проект «Родной двор – родной город» и специально организованная игровая площадка, посвященная чемпионату мира по футболу в России, привлекли внимание мурманчан всех возрастов.

Празднование завершилось музыкальным фестивалем хип-хоп культуры в сквере на улице Ленинградской.
«Это мероприятие одна из форм привлечения молодежи к празднованию главного государственного праздника Российской Федерации – Дня России, - прокомментировал директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой. - Даже в плохую погоду собралось много молодых людей, это является ярким подтверждением высокого уровня патриотизма молодого поколения мурманчан».

Лента новостей