16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Пятница 27 февраля 2026

В Петрозаводске покажут спектакль про мигрантов «Затерянный в горизонте»

10:33 – 13 июня 2018

Проект реализуется при финансовой поддержке Культурного фонда Баренцева Секретариата «БаренцКульт», Министерства иностранных дел Норвегии и театра Samovarteateret

На протяжении многих лет театр Samovarteateret в Киркенесе сотрудничает с «Национальным театром Карелии» и «Театром кукол Карелии в Петрозаводске». 23 июня в 18:00 в «Национальном театре Карелии»состоится премьера совместного спектакля «Затерянный в горизонте», в котором заняты артисты из Норвегии, России и Литвы. Проект реализуется при финансовой поддержке Культурного фонда Баренцева Секретариата «БаренцКульт», Министерства иностранных дел Норвегии и театра Samovarteateret.

Постановка представит новое видение о границах и силе, тоске и любви. Международный проект «Затерянный в горизонте» затрагивает актуальную тему миграции. По данным ООН, на сегодняшний день, четверть миллиарда человек пересекли границы в поисках лучшей жизни. Зрители познакомятся с Директором, который считает, что может контролировать время. С «той», которая одержима тоской, с «тем», кто жаждет свободы, и Охранником, который стоит на страже всех границ. А вокруг всего – Музыка, которая пытается исправить все их ошибки.

Театр Samovarteateret – самый северный профессиональный театр в мире, расположенный в норвежском городе Киркенес. Театр был основан в 1990 году актрисой и режиссёром Бенте С. Андерсен и в настоящее время является центром притяжения исполнительских искусств Баренцева региона.

Фото: Samovarteateret

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Глава Мурманска Иван Лебедев, семья с ребенком и замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

В Мурманске 32 молодые семьи получили поддержку в улучшении жилищных условий

17:04 – 27 февраля

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

«ДРОЗД - Хибины» отмечает четвертьвековой юбилей

16:04 – 27 февраля

Зал судебных заседаний.

Мурманчанин угнал автомобиль, чтобы проучить невежливого водителя

15:46 – 27 февраля

Автошкола в твоём компьютере: новые правила для любителей машин

16:46 – 27 февраля

Эти авто — в зоне особого риска: 2 иностранных кроссовера, чьи АКПП «сдуваются» уже к 50 тысячам пробега

16:27 – 27 февраля

Одиноким пенсионерам оплатят ЖКХ: будут учитывать возраст и семейное положение

15:46 – 27 февраля