16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:47 Пятница 29 марта 2024

Мурманские гимназисты получили диплом Международного конкурса «Идеи Д.С. Лихачёва и современность»

11:17 – 13 июня 2018

Ежегодно в этом мероприятии принимают участие сотни школьников, представляющих более 52 регионов России и страны СНГ

Ученики мурманских гимназий получили диплом Международного конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачёва и современность». Ежегодно в этом мероприятии принимают участие сотни школьников, представляющих более 52 регионов России и страны СНГ. В конкурсе отличились ученица гимназии №6 Алиса Аспер, ученица школы №36 Анастасия Горбунова, ученицы гимназии №10 Яна Шавенёва и Анастасия Оленева и ученик гимназии №2 Яков Тененбаум.

Конкурс ежегодно проводит Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. По условиям состязания конкурсанты развивали конкретное положение из научного и общественно-политического наследия академика Дмитрия Лихачёва, сформулированное в одной из его цитат. В этом учебном году на конкурс поступило свыше 300 докладов из России, Республики Беларусь, республик Казахстана и Таджикистана.

Жюри, в составе которого писатель Альберт Лиханов, высоко оценило работу конкурсантов и присвоило им звание дипломантов. Дипломы были направлены Университетом Губернатору Мурманской области с просьбой вручить его на торжественных мероприятиях, посвящённых чествованию выпускников общеобразовательных школ, а также поблагодарить родителей конкурсантов.

Лента новостей