16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Воскресенье 1 февраля 2026

ФТС России запустила новый сервис для граждан

16:00 – 14 июня 2018

Иностранцы смогут в режиме онлайн проверять наличие задолженностей по таможенным платежам и принятых таможенными органами решений о запрете въезда в Российскую Федерацию

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Федеральная таможенная служба России запустила новый информационный сервис, предоставляющий иностранным гражданам возможность в онлайн-режиме проверять наличие задолженностей по таможенным платежам и принятых таможенными органами решений о запрете въезда в Российскую Федерацию.

Доступ к новому сервису осуществляется по электронному адресу.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства для осуществления проверки наличия задолженности или запрета на въезд в Российскую Федерацию достаточно ввести следующие данные: свои фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, гражданство, дата рождения.

Информация о сервисе и порядке его использования будет востребована не только иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в Россию в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, но и российским гражданам, выступающим в качестве принимающей стороны.

Памятка о порядке использования данного сервиса размещена на информационных стендах пограничных пунктов пропуска, в таможнях и таможенных постах.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля