16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За вымогательство и хранение «запрещенки» мурманчанин получил тюремный срок

15:57 – 12 декабря

«Ситиматик» завершил проверку производственного экологического контроля в Мурманской области

15:43 – 12 декабря

В Мурманске вырос спрос на фотографов и педагогов по творчеству

15:28 – 12 декабря

Мурманский ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения выплатил более 20 миллионов рублей долгов по зарплатам

15:13 – 12 декабря

Поручик Ржевский головоломки со спичками решает не по-детски: решите за 15 секунд — передвинуть можно только 1 спичку

16:06 – 12 декабря

Конец эры больших скидок: маркетплейсы взбунтовались против новых правил Минпромторга — и вот почему

16:03 – 12 декабря

Адресная помощь — вам предстоит сделать психологический выбор: тестируем свой характер

15:31 – 12 декабря

В Хибинах пройдет ночной арктический горный пробег

10:34 – 15 июня 2018

Основной пробег состоится на дистанции протяженностью 10,42 км, которая проходит по извилистой дороге в подъем с перепадом высоты 800 метров

Открылась регистрация участников ночного арктического горного легкоатлетического пробега «Солнечные ночи», который состоится 13-15 июля в Мурманской области. В этом году соревнования пройдут в формате спортивного уикенда для профессионалов и любителей. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе администрации Кировска.

«Мы приняли решение провести «Солнечные ночи» в формате приключенческого уикенда. Помимо главного забега, в мероприятие включены полумарофон и забег «Солнечные ночи. Lite», протяженностью 4 км», – рассказал глава Кировска Владимир Дядик.

Соревнования проходят в ночное время в условиях полярного дня, когда солнце круглые сутки не заходит за горизонт. Основной пробег состоится на дистанции протяженностью 10,42 км, которая проходит по извилистой дороге в подъем с перепадом высоты 800 метров.

Полумарафон состоится на автодороге Апатиты – аэропорт «Хибины», которую специально перекроют для проведения соревнований. Участники забега «Солнечные ночи. Lite» финишируют неподалеку от одного из кулуаров на склоне горы Айкуайвенчорр.

В дни праздника бега участников и гостей соревнований ждут экскурсионные подъемы по канатной дороге в Кировске, практики йоги и горные походы. Организаторы ожидают, что в мероприятиях уикенда примут участие более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни.

Лента новостей