16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Как добиться желаемого от собеседника: на какие кнопки нажать во время переговоров — собеседник сразу согласится

16:08 – 21 декабря

Женские амплуа в отношениях с мужчинами, напрочь разрушающие гармонию: 4 такие «роли» — встречаются чаще всего

15:29 – 21 декабря

Все сестры при деле: отгадайте, что будет делать седьмая девушка — загадка-картинка для аналитиков

15:00 – 21 декабря

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых

13:13 – 15 июня 2018

Банк России пересмотрел вверх прогноз инфляции с учетом предлагаемого повышения налога на добавленную стоимость в 2019 году

Совет директоров Банка России 15 июня 2018 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых.

Банк России пересмотрел вверх прогноз инфляции с учетом предлагаемого повышения налога на добавленную стоимость в 2019 году. Данная мера окажет влияние на динамику потребительских цен в следующем году, а также может иметь эффект уже в текущем году. Банк России прогнозирует годовую инфляцию в 3,5–4% в конце 2018 года и ее краткосрочное повышение до 4–4,5% в 2019 году. Темпы роста потребительских цен вернутся к 4% в начале 2020 года.

Баланс рисков до конца 2019 года сместился в сторону проинфляционных рисков. Банк России будет принимать решение по ключевой ставке, оценивая инфляционные риски, динамику инфляции и развитие экономики относительно прогноза.

Лента новостей