16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

В Мурманске началось благоустройство сквера

14:51 – 15 июня 2018

Членами Совета депутатов была осмотрена площадка около дома №31 по улице Шабалина

В Мурманске в рамках традиционного осмотра территорий для сквера членами Совета депутатов была осмотрена площадка около дома №31 по улице Шабалина, на которой стартовало строительство зоны отдыха.

Ранее стало известно, что проект постройки парковой территории стал одним из лидеров рейтингового голосования за объекты благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За его дизайн проголосовало более 50 тысяч человек.

Данный сквер является спокойным и уютным местом, которое отлично подойдёт для проведения мероприятий в честь памятных дат, патриотических уроков для школьников и других.

Важным атрибутом данного сквера будет являться бюст Шабалина на пьедестале, установленный в честь дважды Героя Советского Союза.

Проектом благоустройства парковой зоны предусмотрено расположение мемориальной зоны, зоны отдыха и парковки, что важно для автолюбителей, желающих наведаться в сквер.

Директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай отметил, что при строительстве были сохранены берёзовая роща и другие деревья, а также размещены саженцы рябины.

Мощение территории сквера будет выполнено бетонной брусчаткой светло-серого и красного цветов.

АГМ

Лента новостей