16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 – Четверг – 5 ноября 2026

Товары с AliExpress можно будет получать в пунктах самовывоза

16:00 – 18 июня 2018

До получателя посылки будут доходить в среднем через 8-15 дней после оформления заказа. На данный момент срок доставки составляет от 14 до 30 дней

AliExpress пользуется у российских покупателей наибольшим спросом. Теперь компания в партнерстве с Dynamic Parcel Distribution (DPD) начнет доставлять заказы в пункты выдачи и постаматы.

В самой компании отмечают, что такие изменения в области логистики позволят российским покупателям намного быстрее получать заказанные ими товары. Отмечается, что, по расчётам компании, сроки доставки сократятся практически вдвое. Так, до получателя посылки будут доходить в среднем через 8-15 дней после оформления заказа. На данный момент срок доставки составляет от 14 до 30 дней, а в некоторых случаях ещё больше.

Таким образом, уже с завтрашнего дня услуга запускается в оборот в ста городах России, в которой будет задействовано более 1,8 тысяч пикап-зон для получения посылок.

На старте для получения в постаматах будет доступно более 3 млн наиболее популярных товаров из категорий электроники, аксессуаров и одежды, сообщает «Коммерсант». Для таких заказов будут ограничения по размеру и весу — до 15 кг и не более 60х40х30 см.

Ставку на самовывоз делают всё больше участников российского рынка интернет-торговли. Менеджерами компаний отмечается, что данный тип доставки гораздо дешевле, чем курьерская, что позволяет экономить внушительные суммы средств, которые можно потратить на расширение числа отделений выдачи заказов, например.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Склад товаров

Эксперты объяснили, почему бизнесу иногда приходится дважды платить налоги за один товар

14:43 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября