16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Пятница 26 апреля 2024

МЧС России предлагает ввести категорию «чрезвычайно высокий риск»

10:18 – 20 июня 2018

Плановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах, отнесенных к категории чрезвычайно высокого риска, будут проводиться один раз в год

МЧС России предлагает при осуществлении государственного пожарного надзора использовать категорию «чрезвычайно высокий риск». Прокуратура Североморска разъясняет, что проектом постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» к категории чрезвычайно высокого риска предлагается отнести детские сады, школы. Также в список объектов входят учреждения, в которых дети пребывают в каникулярное время и в которых предоставляются социальные услуги с обеспечением проживания.

Плановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах, отнесенных к категории чрезвычайно высокого риска, будут проводиться один раз в год. Проектом предусматривается повышение категории риска для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, имеющих общую границу с лесным массивом. А также перевод многоквартирных жилых домов класса функциональной пожарной опасности в более высокую категорию риска в целях организации и осуществления регулярного контроля за их системой обеспечения пожарной безопасности.

Лента новостей