16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Суббота 13 июня 2026

Малоимущим гражданам могут помочь купить лекарства первой необходимости

10:34 – 20 июня 2018

Сегодня Госдумой будет рассмотрен законопроект, полагающий выплату субсидий гражданам с низкими доходами на покупку лекарств первой необходимости

Сегодня Госдумой будет рассмотрен законопроект, полагающий выплату субсидий гражданам с низкими доходами, покупающим лекарства первой необходимости.

Законопроект подразумевает выплату гражданам более 10% от их месячного дохода, который составляет 11 тысяч рублей. При этом, предполагается, что 2-3 тысячи своего дохода россиянин тратит на покупку лекарств.

Важно отметить, что при этом дополнительной нагрузки на федеральный бюджет не планируют, выплачивать компенсации малоимущим предлагается из региональных бюджетов.

Для получения субсидии гражданину необходимо подсчитать процентную долю бюджета, которую ему предстоит затратить на покупку прописанных ему лекарственных препаратов. Если сумма составляет более 10%, то ему следует обратить с заявление на выплату в региональный Минздрав.

Авторы проекта предусмотрели ещё один нюанс: в случае, если гражданин приобрел жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства за свой счет, субсидия выплачивается в порядке компенсации понесенных расходов.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

пятитысячные купюры

Концерн «Калашников» требовал с предпринимательницы из Снежногорска 5 миллионов рублей из-за игрушек

12:32 – 13 июня

Танкер «Енисей» на ремонте в Мурманске

Ремонт мурманского танкера «Енисей» впервые проводится в родном порту

11:24 – 13 июня

нож в руке мужчины

Пожилой житель Заполярья отделался условным сроком за угрозы ножом сотрудникам администрации

10:30 – 13 июня

празднование Дня России в Мурманске

Концерт, народные гуляния и награды: как Мурманск отметил День России

9:26 – 13 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня