16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:42 Пятница 30 января 2026

Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией в Европе

14:11 – 20 июня 2018

Российскому перевозчику присуждена премия американской авиационной ассоциации APEX «Выбор пассажиров» сразу в двух номинация

Аэрофлот признан лучшей международной авиакомпанией на европейском рынке воздушных перевозок.

Российскому перевозчику присуждена премия американской авиационной ассоциации APEX «Выбор пассажиров» сразу в двух номинациях — «Лучшая глобальная авиакомпания в Европе», а также «Авиакомпания Европы с самыми комфортабельными креслами».

Премия APEX «Выбор пассажиров» считается одной из самых статусных в глобальной отрасли авиаперевозок. Она присуждается на основании онлайн-отзывов авиапутешественников, чей маршрут может быть проверен и подтвержден.

Этой премией отмечены лучшие перевозчики ключевых регионов мира, относящиеся к трем категориям — глобальные, крупные региональные и бюджетные авиакомпании. Кандидаты оценивались по таким критериям, как комфорт кресел, работа кабинных экипажей, качество бортового питания и напитков, система развлечений на борту и Wi-Fi-оснащенность. Аэрофлот был признан лучшим в Европе по совокупности показателей.

По степени авторитетности это американский аналог европейского исследования агентства Skytrax, которое считается ведущим в мире оценщиком авиакомпаний и аэропортов по уровню обслуживания пассажиров. Аэрофлот входит в число обладателей высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax. По этому показателю он не уступает практически ни одному другому из лучших авиаперевозчиков Европы.

Аэрофлот выполняет регулярные рейсы из Мурманска в Москву на комфортабельных самолетах семейства Airbus A320.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пьяный водитель из Кировска отправил в больницу трёх человек

18:04 – 30 января

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Изменения для водителей в 2026 году: что делается для снижения ДТП — что будет со штрафами

18:02 – 30 января

Что будет с выплатами россиянам после 1 февраля 2026 года: какие изменения вступят в силу — чего ждать

16:04 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января