16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 – Вторник – 27 октября 2026

Мурманские артисты завоевали Гран-при международного фестиваля «Тарарам»

15:40 – 20 июня 2018

Организаторами творческого мероприятия выступили Котласский драматический театр совместно с Домом деда Мороза

В городе Котлас Архангельской области завершился V Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам». Он проходил с 12 по 19 июня 2018 года. Организаторами творческого мероприятия выступили Котласский драматический театр совместно с Домом деда Мороза (город Великий Устюг). Ранее сообщалось о планируемой поездке в Котлас северных артистов.

По итогам фестиваля Мурманский областной театр кукол награждён Гран-при V Международного театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам» за спектакль «Невезучая курица» по мотивам сказки Ганса Фаллады (режиссер – Светлана Дорожко, художник – Ольга Устюгова) и Дипломом «За режиссерскую фантазийность, художественную фееричность и актерскую эксцентричность».

В фестивале приняли участие театры из Архангельской, Мурманской, Ярославской, Московской, Вологодской, Тверской и Нижегородской областей, республики Коми и Армении. Мурманский областной театр кукол на фестивале представил спектакли «Невезучая курица» и «Красная шапочка».

Артисты из Мурманска встретились с Лётиным Вячеславом Александровичем, который провел мастер-класс для гостей фестиваля на тему «Смотреть и писать: спектакль как предмет театральной рецензии». Также актеры и сотрудники Мурманского театра кукол побывали на экскурсии в городе Сольвычегодске, где посетили местные храмы и музее И.В Сталина.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Удар кулаком по голове

Жителя Мончегорска заключили под стражу за тяжкое избиение

15:39 – 27 октября

Доставка готовой еды

Сервисы доставки предлагают наказывать за некачественную еду

15:04 – 27 октября

С улиц Мурманска за сутки вывезли 24 кубометра смета и 5 кубометров мусора

14:46 – 27 октября

Салон автомобиля.

Почти у половины российских домохозяйств есть собственный автомобиль

14:30 – 27 октября

Почва

Забудьте о горчице: какой сидерат посеять в теплице осенью для плодородной почвы

14:37 – 27 октября

Kia KX1

Забыли про санкции: в Россию везут новый Kia за 1,8 млн — атмосферник и классический автомат

13:15 – 27 октября

Торт «Медовый лентяй»

Торт «Медовый лентяй»: нежный десерт из овсяного печенья без духовки

11:43 – 27 октября