16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Четверг 14 мая 2026

Безопасность населения обсудили на заседании правительства в Мурманске

8:42 – 21 июня 2018

Речь шла об охране окружающей среды, общественной безопасности, защите от чрезвычайных ситуаций

На заседании рабочей группы программно-целевого совета Мурманской области по направлению «Комфортная и безопасная среда» обсудили стратегию социально-экономического развития.

Депутаты во главе с заместителем губернатора Евгением Никора также затронули вопрос обеспечения комфортной и безопасной среды населения региона, который касается сферы охраны окружающей среды, общественной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций.

Итогом заседания стало одобрение приоритетов региональной политики, направленной на повышение уровня экологической безопасности и сохранение природной среды, общественной безопасности, защищенности граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, к 2025 году планируется увеличение доли обработанных твёрдых коммунальных отходов в их общем количестве до 56,4%, увеличение до 13,34% доли площади Мурманской области, занятой особо охраняемыми природными территориями, сохранение лесистости территории региона на постоянном уровне 37,4%. Особое внимание было уделено преступности, так, к 2025 году запланировано снижение на 5,2% её уровня в сравнении с 2017 годом, а также снижение количества пострадавших в ЧС и при пожарах.

Корректировка намеченных задач будет проведена экспертным сообществом на заседаниях совещательных органов власти, также планы будут обсуждены с общественностью и организациями.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Центр Мурманска.

Гостайна: в МЧС объяснили причины сокрытия адресов укрытий в Мурманской области

12:01 – 14 мая

Деревянные дома в Мурманске

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

Игорь Котяш, начальник экологической службы Мурманского морского рыбного порта

Новые локальные очистные сооружения установят в Мурманском морском рыбном порту

11:28 – 14 мая

Краеведческий музей в Мурманске.

Музеи Мурманской области примут участие в акции «Ночь музеев»

11:13 – 14 мая

три совы

90% людей не знают свой главный талант — ловите послание от мудрой птицы: ищем суперсилу

12:07 – 14 мая

Выпечка из манки

Манка и 2 яйца: старый копеечный способ приготовить выпечку к чаю

11:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая