16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минимальные баллы по шести ЕГЭ в России могут поднять

15:44 – 22 октября

В 473 домах Мурманска временно отключат отопление и горячую воду

15:29 – 22 октября

На организацию «Вкуса Арктики» в рамках фестиваля «Териберка» потребуется более 23 млн рублей

15:21 – 22 октября

В Кировске остались без отопления и горячей воды дома на трех улицах

15:07 – 22 октября

.Мои котлеты всегда пышные и сочные: добавляю к обычному рецепту 2 ингредиента — получается кулинарный шедевр

15:46 – 22 октября

Красота и комфорт: 3 простых решения сделают спальню максимально уютной — и функциональной

15:30 – 22 октября

Замёрзнуть стильно или согреться красиво: выбираем идеальные брюки и джинсы на зиму — со стилистом Еленой Петровой

15:30 – 22 октября

Безопасность населения обсудили на заседании правительства в Мурманске

8:42 – 21 июня 2018

Речь шла об охране окружающей среды, общественной безопасности, защите от чрезвычайных ситуаций

На заседании рабочей группы программно-целевого совета Мурманской области по направлению «Комфортная и безопасная среда» обсудили стратегию социально-экономического развития.

Депутаты во главе с заместителем губернатора Евгением Никора также затронули вопрос обеспечения комфортной и безопасной среды населения региона, который касается сферы охраны окружающей среды, общественной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций.

Итогом заседания стало одобрение приоритетов региональной политики, направленной на повышение уровня экологической безопасности и сохранение природной среды, общественной безопасности, защищенности граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, к 2025 году планируется увеличение доли обработанных твёрдых коммунальных отходов в их общем количестве до 56,4%, увеличение до 13,34% доли площади Мурманской области, занятой особо охраняемыми природными территориями, сохранение лесистости территории региона на постоянном уровне 37,4%. Особое внимание было уделено преступности, так, к 2025 году запланировано снижение на 5,2% её уровня в сравнении с 2017 годом, а также снижение количества пострадавших в ЧС и при пожарах.

Корректировка намеченных задач будет проведена экспертным сообществом на заседаниях совещательных органов власти, также планы будут обсуждены с общественностью и организациями.

Лента новостей