16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Их любят больше остальных — 6 пород собак, которым рады в любом доме: рейтинг — особенности, размеры и характер

21:15 – 16 сентября

Главный цвет 2026 года: уже заявлены оттенки — их всего 5

21:10 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

В Североморске проверили объекты городской инфраструктуры

14:36 – 21 июня 2018

Временно исполняющий обязанности Главы Эдуард Миронов проинспектировал качество выполнения работ на объектах, возводимых в рамках выполнения программы «Формирования комфортной городской среды»

Состоялся традиционный объезд объектов городской инфраструктуры ЗАТО Североморск. Временно исполняющий обязанности Главы Эдуард Миронов проинспектировал качество выполнения работ на объектах, возводимых в рамках выполнения программы «Формирования комфортной городской среды» в 2018 году, в посёлке городского типа Сафоново. В рейде также приняли участие исполняющий обязанности председателя Совета депутатов Татьяна Сахарова, представители коммунальных служб, подрядных организаций.

Первый объект - детская площадка на общественной территории на улице Школьной, в районе домов № 12 и 14. - Здесь раньше находился склон, теперь этот участок, составляющий 600 квадратных метров, будет благоустроен. На нём появится детский игровой комплекс, качели, качалка-балансир, песочница, 68 метров ограждения. На существующих опорах будут установлены кронштейны для дополнительного освещения, - рассказал заказчик работ директор «ГЦ ЖКХ» Игорь Козинский.

На улице Елькина, 16, где ранее существовала детская площадка, сейчас оборудуется спортивно-силовая. На этой же улице до 1 августа появится и детская площадка в районе домов 17 и 19.Финишной точкой рейда стала площадка для детей и массовых гуляний в Сафоново, которая не была введена в эксплуатацию в прошлом году из-за того, что с неё была похищена прорезиненная плитка. Подрядчик – компания «Мегаснаб Север» приобрела специальный клей для склеивания плиток между собой и их спайки с покрытием. В ближайшее время работы на этой площадке будут завершены.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября