16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Особое покровительство Звёзд: 3 знака Зодиака получат то, что они хотят — это произойдёт после 18 ноября 2025 года

9:46 – 16 ноября

Осенняя классика: рецепт идеального винегрета — изумительно хрустит

9:14 – 16 ноября

Как Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловские — стали самыми счастливыми родителями благодаря чуду

9:03 – 16 ноября

В Мурманске откроется выставка «В мире красок»

15:10 – 21 июня 2018

Выставка проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи, сохранения традиций художественного мастерства

Завтра, 22 июня, в 11:00 в культурно-выставочном центре Мурманского областного художественного музея XII региональная выставка детского художественного творчества «В мире красок». Учредителем выставки «В мире красок» является Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Организует и проводит выставку Мурманский колледж искусств совместно с Мурманским областным художественным музеем. Тема выставки: «Мир вокруг нас».

Выставка проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи, сохранения традиций художественного мастерства.

В экспозиции выставки будет представлено около 1000 художественных картин и работ декоративно-прикладного творчества учащихся детских художественных школ, детских школ искусств Мурманской области, студентов Мурманского колледжа искусств.

В честь 80-летия Мурманской области юные художники старались посвятить свои рисунки Северу и своим родным городам и посёлкам. Тематика выставки расширена за счёт возможности обращения ребят к творчеству известных русских писателей Алексея Николаевича Толстого и Корнея Ивановича Чуковского, русской поэтессы Юнны Петровны Мориц, зарубежных писателей Чарльза Диккенса, Льюиса Кэрролла.

В выставке примут участие 454 учащихся из 22 школ искусств городов и посёлков Мурманской области в возрасте от шести до 18 лет. Третий раз в выставке примут участие студенты Мурманского колледжа искусств.

Жюри в составе ведущих преподавателей по специальности Живопись Мурманского колледжа искусств и детских школ искусств области определят победителей выставки в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство и «Коллективная работа».

9 сентября в культурно-выставочном центре Мурманского областного художественного музея состоится торжественное закрытие выставки.

Лента новостей