Теперь в отношении организаций будет проводиться независимая оценка качества условий оказания ими услуг
Прокуратура Печенгского района разъясняет, что с апреля 2018 года вступили в силу изменения, внесённые в Закон Мурманской области об охране здоровья граждан. Изменения коснулись медицинских организаций, участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на территории Мурманской области.
Теперь в отношении организаций будет проводиться независимая оценка качества условий оказания ими услуг. Она является одной из форм общественного контроля, проводимого в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг медицинскими организациями и повышения качества их деятельности. Следует отметить, что оценка качества условий оказания медицинских услуг не является механизмом контроля за качеством оказанной медицинской помощи.
В рамках проводимой оценки будут оцениваться условия оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, удобство времени ожидания, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворённость условиями оказания услуг. Также будет учитываться доступность медицинских услуг для инвалидов.
Оценка в отношении одной и той же медицинской организации будет проводиться не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года. При этом её результаты будут учитываться при оценке эффективности деятельности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а также руководителей органов местного самоуправления.
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
15:51 – 4 мая
15:27 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:20 – 4 мая
15:23 – 4 мая
15:21 – 4 мая
14:19 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 75.60 / 79.40 | 90.80 / 93.30 |
| Форабанк | 77.60 / 78.95 | 91.30 / 93.20 |
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля