Теперь в отношении организаций будет проводиться независимая оценка качества условий оказания ими услуг
Прокуратура Печенгского района разъясняет, что с апреля 2018 года вступили в силу изменения, внесённые в Закон Мурманской области об охране здоровья граждан. Изменения коснулись медицинских организаций, участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на территории Мурманской области.
Теперь в отношении организаций будет проводиться независимая оценка качества условий оказания ими услуг. Она является одной из форм общественного контроля, проводимого в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг медицинскими организациями и повышения качества их деятельности. Следует отметить, что оценка качества условий оказания медицинских услуг не является механизмом контроля за качеством оказанной медицинской помощи.
В рамках проводимой оценки будут оцениваться условия оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, удобство времени ожидания, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворённость условиями оказания услуг. Также будет учитываться доступность медицинских услуг для инвалидов.
Оценка в отношении одной и той же медицинской организации будет проводиться не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года. При этом её результаты будут учитываться при оценке эффективности деятельности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а также руководителей органов местного самоуправления.
17:11 – 17 июня
10:32 – 17 июня
9:48 – 17 июня
9:37 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 78.00 | 83.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 87.50 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.75 / 77.05 | 87.85 / 90.85 |
| Форабанк | 74.70 / 76.60 | 88.20 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня