16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Пятница 26 декабря 2025

В «Колэнерго» прошли учения по ликвидации последствий массовых отключений электроснабжения

6:36 – 22 июня 2018

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие оперативных штабов, производственных отделений «Колэнерго», МЧС, подрядчиков, хозяйствующих субъектов

В «Колэнерго» прошли учения по ликвидации последствий массовых отключений электроснабжения. По замыслу учений в результате порывистого ветра скоростью более 25 м/сек с мокрым снегом при температуре, близкой к нулевой, было нарушено электроснабжение части потребителей в Кольском районе Мурманской области.

С учетом сложившейся ситуации оперативным Штабом Колэнерго было принято решение направить мобильное подразделение из производственного отделения Центральные электрические сети для оказания помощи в восстановлении электроснабжения на территории Северных электрических сетей.

В ходе учений совместными усилиями энергетиков произведено восстановление четырёх условно поврежденных опор линии 6 кВ. На период ремонтно-восстановительных работ для обеспечения потребителей был задействован мобильный резервный источник электроснабжения.

В учениях приняли участие представители ГУ МЧС по Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря