16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 – Пятница – 6 ноября 2026

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» и эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» отразили учебное воздушное нападение в Баренцевом море

13:00 – 22 июня 2018

Корабли успешно отразили атаку бортовыми средствами противовоздушной обороны – зенитными ракетными комплексами «Ураган» и «Форт»

В Баренцевом море прошли учения по выполнению боевых упражнений по поражению воздушных целей зенитными ракетными комплексами.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» и эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков были атакованы средствами воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений. Корабли успешно отразили атаку бортовыми средствами противовоздушной обороны – зенитными ракетными комплексами «Ураган» и «Форт», все ракеты-мишени, выпущенные малыми ракетными кораблями «Рассвет» и «Айсберг» были уничтожены.

Напомним, что учения кораблей Северного флота в Баренцевом море продолжаются с 13 июня, в общей сложности в них принимают участие 36 единиц водной боевой техники, порядка 20 летательных аппаратов, более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных войск, морской пехоты и войск ПВО.

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов высоко оценил умелые действия экипажей. Военнослужащими отлично на отлично преододеваются задачи нескольких зачётных тактических учений, а также совершенствуются действия в составе соединений.

На данный момент большая часть из спланированных боевых упражнений уже выполнена. На завершающем этапе проходят артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным, надводным и береговым целям в Баренцевом море. Районы их проведения закрыты для гражданского судоходства и полётов авиации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября