16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске отметили День молодёжи

7:50 – 25 июня 2018

Для гостей и жителей города были организованы различные тематические и интерактивные площадки

В минувшее воскресенье в центре Мурманска прошла серия спортивно-развлекательных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи. Для гостей и жителей города были организованы различные тематические и интерактивные площадки.

8 3

Так, в сквере на улице Ленинградской состоялся зажигательный фестиваль уличной культуры «Двигатель». На самой улице, которую в этот день сделали пешеходной, развернулись соревнования по уличному хоккею, стритболу, различные эстафеты и гонки на велосипедах и самокатах. Состоялся также ставший традиционным конкурс «Забег на шпильках».

8 4

«День молодежи – по-настоящему семейный праздник. Достаточно прийти в центр города, чтобы увидеть, насколько в Мурманске разносторонняя и талантливая молодежь, а значит, у города-героя перспективное будущее», – отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой.

8 2

Праздник продолжился на площади Пять Углов. На главной городской сцене выступили самые популярные молодежные коллективы Мурманска. Кроме того, гости праздника смогли принять участие в мегаквесте «Молодежный портал». Народное гулянье завершилось ярким фестивалем красок «Холи».

8 5

Фото: Надежда Пархоменко

Лента новостей