16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Нескольких жильцов дома в Мурманске на Хлобыстова эвакуировали во время пожара

9:55 – 17 января

Тёплый зимний день пришёл в Мурманск

9:00 – 17 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

10:24 – 17 января

Январь — время посадки рассады некоторых цветов: эксперты дали советы по особенностям ухода

10:21 – 17 января

Мода 80-х годов XX века вернулась: в тренде боковой пробор — в 2026 году так делать считается верхом шика и гламура

10:17 – 17 января

В Мурманске отметили День молодёжи

7:50 – 25 июня 2018

Для гостей и жителей города были организованы различные тематические и интерактивные площадки

В минувшее воскресенье в центре Мурманска прошла серия спортивно-развлекательных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи. Для гостей и жителей города были организованы различные тематические и интерактивные площадки.

8 3

Так, в сквере на улице Ленинградской состоялся зажигательный фестиваль уличной культуры «Двигатель». На самой улице, которую в этот день сделали пешеходной, развернулись соревнования по уличному хоккею, стритболу, различные эстафеты и гонки на велосипедах и самокатах. Состоялся также ставший традиционным конкурс «Забег на шпильках».

8 4

«День молодежи – по-настоящему семейный праздник. Достаточно прийти в центр города, чтобы увидеть, насколько в Мурманске разносторонняя и талантливая молодежь, а значит, у города-героя перспективное будущее», – отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой.

8 2

Праздник продолжился на площади Пять Углов. На главной городской сцене выступили самые популярные молодежные коллективы Мурманска. Кроме того, гости праздника смогли принять участие в мегаквесте «Молодежный портал». Народное гулянье завершилось ярким фестивалем красок «Холи».

8 5

Фото: Надежда Пархоменко

Лента новостей