16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:06 – Понедельник – 26 октября 2026

Кандалакшский залив «поддался» немецкому экстремалу. Но с оговорками

14:15 – 25 июня 2018

Заплыв проходил небольшими отрезками с частым кормлением и растиранием пловца

Немец Фальк Тишендорф в рамках своего проекта «Переплывая Россию» совершил в минувшие выходные заплыв по Кандалакшскому заливу от губы Княжая до Лувеньги. Заплыв длился два дня, поскольку в первый день из-за налетевшего шторма его пришлось прервать.

«Немецкие гости с пониманием отнеслись к нашим рекомендациям, и вместе с пловцом ожидали улучшения погоды на судне обеспечения», - рассказал старший госинспектор по маломерным судам инспекторского участка Кандалакши Иван Навагин.

Во второй день заплыв также проходил под присмотром спасателей. Температура воды в заливе не превышала семи градусов. Потому было организовано частое кормление пловца, специальное растирание и массаж экстремала.

Всего для обеспечения безопасности заплыва привлекалось пять человек личного состава от Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области и отряда АСС г.Кандалашка и два маломерных судна.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября