16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

В Мончегорске на Ленина столкнулись две иномарки

10:59 – 28 ноября

Около 250 млн рублей планируют потратить на изыскания и обследования затонувшего плавдока в Мурманске

10:36 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Гороскоп Магия гармонии — наслаждайтесь гармонией жизни в делах и чувствах, все для этих 2 знаков Зодиака

11:03 – 28 ноября

Житель Мурмашей до смерти забил собутыльника

10:28 – 27 июня 2018

Приговор 39-летнему северянину вступил в законную силу

МУРМАШИ/ 27 июня/ БИ-ПОРТ - Вступил в законную силу приговор в отношении 39-летнего жителя Мурмашей. Его признали виновным в убийстве своего собутыльника, с которым был мало знаком.

3 января текущего года мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе возникшего конфликта подсудимый нанёс потерпевшему не менее четырех ударов ножом в область живота, а также не менее четырех ударов по верхним конечностям. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. Хозяйка квартиры сообщила о случившемся в дежурную часть полиции.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство, а также преступления против собственности. На период следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в ходе судебного заседания потерпевшей стороной был предъявлен иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением в размере 300 тысяч рублей.

Лента новостей