16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Быстрый десерт: подружки думают, что я заказываю его в ресторане — получается вкусно каждый раз

9:03 – 9 января

Житель Мурмашей до смерти забил собутыльника

10:28 – 27 июня 2018

Приговор 39-летнему северянину вступил в законную силу

МУРМАШИ/ 27 июня/ БИ-ПОРТ - Вступил в законную силу приговор в отношении 39-летнего жителя Мурмашей. Его признали виновным в убийстве своего собутыльника, с которым был мало знаком.

3 января текущего года мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе возникшего конфликта подсудимый нанёс потерпевшему не менее четырех ударов ножом в область живота, а также не менее четырех ударов по верхним конечностям. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. Хозяйка квартиры сообщила о случившемся в дежурную часть полиции.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство, а также преступления против собственности. На период следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в ходе судебного заседания потерпевшей стороной был предъявлен иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением в размере 300 тысяч рублей.

Лента новостей