16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 – Среда – 30 сентября 2026

Дорожают рыба и мясо, а овощи стали дешевле

13:40 – 27 июня 2018

С начала года инфляция в России составила 1,8%

За период с 19 по 25 июня 2018 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала июня – 100,3%, с начала года – 101,8%.

За прошедшую неделю цены на кур выросли на 1,6%, пшено – на 1,1%, сахар-песок – на 0,6%, свинину, колбасы, рыбу мороженую, сыры, рис, крупу гречневую, вермишель и маргарин – на 0,2-0,3%. Одновременно яйца куриные подешевели на 1,0%, баранина и молоко стерилизованное – на 0,2%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,7%, при этом огурцы и помидоры стали дешевле на 8,5% и 8,4% соответственно, капуста белокочанная – на 4,0%. В то же время цены на морковь выросли на 5,3%, картофель, лук и яблоки – на 1,0-2,1%.

Цены на бензин автомобильный практически не изменились, на дизельное топливо – выросли на 0,1%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября