16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Дефицитным специалистам в регионе обещают доступное жилье

15:44 – 10 декабря

Участкового врача жителям Североморска придется ждать дольше

15:24 – 10 декабря

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Чарли Чаплин выронил спичку из штанин — а головоломку не решил: проверьте себя, с такой за 13 секунд справится только 7%

16:22 – 10 декабря

Одна затяжка — и вы в ловушке: как избавиться от зависимости, пока никотин не съел ваши сосуды

16:03 – 10 декабря

Ваша «изюминка» видна по кактусу — психологический ответ на острый вопрос: заглянем в подсознание

15:34 – 10 декабря

Прокуратура добилась постройки трёх детских садов в Североморске

9:52 – 28 июня 2018

В 2012 году свыше тысячи детей состояли в очереди на получение места в дошкольных образовательных учреждениях

Прокурор Североморска обратился в суд с иском в связи с нарушением прав детей на получение дошкольного образования. Установлено, что в 2012 году свыше тысячи детей состояли в очереди на получение места в дошкольных образовательных учреждениях. Решением суда удовлетворён иск к администрации ЗАТО Североморск о возложении обязанности обеспечить предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования. Этого можно добиться путём увеличения количества муниципальных дошкольных образовательных учреждений и увеличения мест в существующих детских садах.

В ходе исполнения решения суда после вмешательства прокуратуры построены и введены в эксплуатацию три новых детских сада общей вместимостью 580 мест. К началу нового учебного года актуальная очередь на предоставление места в детских садах на территории ЗАТО Североморск будет ликвидирована. Решение суда исполнено в полном объеме, нарушения закона устранены.

Лента новостей