16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Поднимутся на карьерном лифте к самым вершинам: 3 знака Зодиака ждёт повышение на работе — кому повезёт во второй половине декабря 2025 года

21:00 – 13 декабря

Основа — одна, выпечка — разная: рецепт универсального теста — хранится в морозилке

20:00 – 13 декабря

Нужно ли помогать собаке, если она подавилась — обязательно: что надо успеть предпринять за 5 минут

19:30 – 13 декабря

Служба безопасности Колэнерго продолжает работу с должниками

10:15 – 28 июня 2018

Мурмашинцы – отец и сын, несколько лет назад были осуждены за преступные действия, в результате которых был причинен ущерб энергетикам

Специалисты службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению имущества жителей поселка Мурмаши, имеющих долги перед энергокомпанией.

Мурмашинцы – отец и сын, несколько лет назад были осуждены за преступные действия, в результате которых был причинен ущерб энергетикам. Однако, вместо возмещения ущерба, на протяжении ряда лет они предпринимали действия для необоснованного снижения или полного уклонения от выплат в адрес энергокомпании, долг перед которой составляет несколько миллионов рублей.

Как выяснилось в ходе проверки, родственники-предприниматели имеют стабильный доход, располагают ликвидным имуществом и имеют возможности для погашения долга.

Как пояснили в службе безопасности Колэнерго, в компании всегда готовы к переговорам при урегулировании сложных ситуаций: при наличии доброй воли должников по взаимной договорённости возможны варианты реструктуризации задолженности, смягчения условий возмещения ущерба. К сожалению, в данном случае, этого не произошло.

В настоящее время в энергокомпании готовятся документы и мероприятия для полного взыскания задолженности.

Лента новостей