16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Воскресенье 5 июля 2026

Набережную Семёновского озера в Мурманске продолжают благоустраивать

11:31 – 29 июня 2018

В настоящее время на территории расположены следующие объекты автопавильон, остановочный павильон и общественный туалет, стела памяти первого мэра города-героя Мурманска

Стартовали работы второй очереди благоустройства набережной. Этот объект благоустройства расположен в Ленинском административном округе, в восточной части парка Семёновское озеро, вдоль проспекта Героев-североморцев. Территория участка благоустройства находится в зоне городской застройки. В настоящее время на территории расположены следующие объекты: автопавильон, остановочный павильон и общественный туалет, стела памяти первого мэра города-героя Мурманска.

В составе работ по благоустройству территории планируется создание искусственного рельефа, который будет выполнен с целью зонирования благоустраиваемой территории и разделения зоны интенсивного движения городского автотранспорта по проспекту Героев-североморцев и прогулочной зоны набережной парка Семёновское озеро. Поверхность искусственного рельефа предполагается использовать для организации прогулочной зоны с возможностью сквозного прохода по искусственному рельефу вдоль пр. Героев Североморцев и зоны отдыха со смотровой площадкой, предусматривающей установку скамеек и топиарных фигур.

Так же предусматривается размещение павильона предприятия быстрого обслуживания, пункта проката (велосипеды, лыжный инвентарь), туалетов для посетителей парка Семёновское озеро. В сооружении предполагается арка для велосипедной и пешеходной дорожек, которая разделяет помещения, расположенные в объеме искусственного рельефа на две функциональные зоны – зону предприятия быстрого обслуживания с возможностью развертывания летней террасы и зону пункта проката с общественными туалетами.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Самолет летит по небу и оставляет след

Рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга прибывают в Мурманск с задержкой

13:50 – 5 июля

Дверь машины полиции

Один человек пострадал в ДТП в Кандалакшском округе

12:35 – 5 июля

В Мурманске состоялось открытие фестиваля паблик-арта «Рост»

10:44 – 5 июля

Супругов, проживших в браке более 25, 50 и 60 лет, наградили в Мурманске

9:31 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля