16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Пятница 13 февраля 2026

Набережную Семёновского озера в Мурманске продолжают благоустраивать

11:31 – 29 июня 2018

В настоящее время на территории расположены следующие объекты автопавильон, остановочный павильон и общественный туалет, стела памяти первого мэра города-героя Мурманска

Стартовали работы второй очереди благоустройства набережной. Этот объект благоустройства расположен в Ленинском административном округе, в восточной части парка Семёновское озеро, вдоль проспекта Героев-североморцев. Территория участка благоустройства находится в зоне городской застройки. В настоящее время на территории расположены следующие объекты: автопавильон, остановочный павильон и общественный туалет, стела памяти первого мэра города-героя Мурманска.

В составе работ по благоустройству территории планируется создание искусственного рельефа, который будет выполнен с целью зонирования благоустраиваемой территории и разделения зоны интенсивного движения городского автотранспорта по проспекту Героев-североморцев и прогулочной зоны набережной парка Семёновское озеро. Поверхность искусственного рельефа предполагается использовать для организации прогулочной зоны с возможностью сквозного прохода по искусственному рельефу вдоль пр. Героев Североморцев и зоны отдыха со смотровой площадкой, предусматривающей установку скамеек и топиарных фигур.

Так же предусматривается размещение павильона предприятия быстрого обслуживания, пункта проката (велосипеды, лыжный инвентарь), туалетов для посетителей парка Семёновское озеро. В сооружении предполагается арка для велосипедной и пешеходной дорожек, которая разделяет помещения, расположенные в объеме искусственного рельефа на две функциональные зоны – зону предприятия быстрого обслуживания с возможностью развертывания летней террасы и зону пункта проката с общественными туалетами.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В малой Долине Уюта обновят парк по принципу «быть рядом, не нарушая»

16:18 – 13 февраля

В Мурманске капитана судна осудили за контрабанду сигарет

15:51 – 13 февраля

Депутаты облдумы соберутся на заседание 17 февраля

14:56 – 13 февраля

«Арктика» уступила «Воеводе» в овертайме

14:28 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

В полярную ночь часто готовлю лазанью: согревает, насыщает, заряжает энергией — что я туда добавляю

11:04 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.60 / 79.40 91.60 / 93.60
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля