16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 29 марта 2024

День рыбака в Мурманске. Подробности празднования

13:20 – 29 июня 2018

Стали известны некоторые подробности праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Дня рыбака

Мурманск готовится отметить День рыбака. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, стартуют уже на следующей неделе. Так, впервые в Мурманске, состоится рыбный фестиваль «Дары моря». Он объединит три площадки: гастрономическую, торговую и информационно-развлекательную.

С 5 по 8 июля в выставочном павильоне в районе Ледового озера будет организована дегустация рыбных блюд и деликатесов, представлен широкий ассортимент рыбы и морепродуктов. В программе фестиваля – выступление коллективов авторской песни, фотовыставка, викторины, конкурсы.

Кульминационным мероприятием станет традиционное празднование Дня рыбака на Центральном стадионе профсоюзов. Оно состоится в следующее воскресенье, 8 июля. С 14:00 начнут работу интерактивные площадки, будут организованы байк-шоу и выставка автотехники. Одним из ключевых событий празднования станет традиционное чествование лучших представителей отрасли.

В концертной программе праздника – шоу Игоря Портного с фрагментами из известных мюзиклов и выступление Вадима Самойлова, одного из основателей рок-группы «Агата Кристи». Организаторы Дня рыбака в Мурманске – Союз рыбопромышленников Севера, холдинг «Норебо» и группа компаний «Фест».

Лента новостей