16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Четверг 28 марта 2024

Энергетики обращаются к жителям Мурманской области, выезжающим для отдыха на природу

11:50 – 2 июля 2018

Реальную угрозу для здоровья и жизни может представлять рыбалка в непосредственной близости от ЛЭП

22 2

Энергетики обращаются к вам с убедительной просьбой о бережном и острожном отношении к энергооборудованию, находящемуся в непосредственной близости к местам отдыха на природе, рыбной ловли, охотничьим угодьям.

Обращаем ваше внимание на то, что реальную угрозу для здоровья и жизни может представлять рыбалка в непосредственной близости от ЛЭП.

Вблизи линий электропередачи есть опасность наброса лесы на находящиеся под напряжением провода или касания проводов непосредственно удилищем или спиннингом. При этом чрезвычайно высок риск получения электротравмы.

Уважаемые любители охоты, помните, что увлечение такими сомнительными забавами, как стрельба по изоляторам и арматуре, установленным на линиях электропередачи, чревато административным или уголовным преследованием. Кроме того, результатом таких действий может стать нарушение электроснабжения детских садов, больниц, жилых домов, промышленных предприятий.

Попытки нанести повреждения ЛЭП могут быть опасны для здоровья и жизни самих охотников-вандалов. Ежегодная статистика неумолимо свидетельствует: надежда на авось, беспечность, пренебрежение элементарными правилами безопасности не единожды приводили к серьезным электротравмам у любителей подобных развлечений.

Лента новостей