16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Суббота 11 апреля 2026

Житель Полярного заплатит штраф за незаконный вылов краба

11:00 – 3 июля 2018

В феврале текущего года, используя крабовые ловушки и моторную лодку, двое знакомых незаконно выловили в акватории Кильдинского пролива Баренцева моря не менее 178 особей ракообразного

Двое жителей города Полярный признаны виновными Кольским районным судом Мурманской области в совершении преступления по незаконной ловле камчатского краба.

В ходе следствия было выявлено, что один из обвиняемых, 1985 года рождения, являющийся на тот момент действующим сотрудником полиции, по сговору со своим знакомым, 1981 года рождения, производил незаконный вылов камчатского краба. В феврале текущего года, используя крабовые ловушки и моторную лодку, они незаконно выловили в акватории Кильдинского пролива Баренцева моря не менее 178 особей ракообразного.

В результате незаконной деятельности северян, согласно заключению эксперта, водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 170 тысяч рублей.

Важно отметить, что в отношении бывшего сотрудника полиции Кольским районным судом Мурманской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с раскаянием в содеянном.

Другой обвиняемый, 1981 года рождения, был признан судом виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Полицейский в форме.

Из-за угроз в адрес отца житель Мурманска стал фигурантом уголовного дела

12:39 – 11 апреля

Сотрудник ДПС остановил машину.

До 13 апреля в Мурманске будут выявлять нетрезвых водителей

11:43 – 11 апреля

Здание правительства Мурманской области.

На выплаты семьям военнослужащих, погибших в Крыму 31 марта, планируют выделить 100 миллионов рублей

10:46 – 11 апреля

Дома в Североморске.

В 2026 году в Североморске капитально отремонтируют 11 домов

9:48 – 11 апреля

Как правильно весной разбудить розы: от раскрытия до первой подкормки — 4 шага к пышному цветению

12:29 – 11 апреля

Кастрюля заблестит как новенькая: чистим металлическую посуду обычным луком – эффект превзойдёт все ожидания

11:32 – 11 апреля

Жарим сырные лепёшки на кефире: быстро, вкусно и без духовки — пальчики оближите

10:31 – 11 апреля