16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:56 Суббота 27 апреля 2024

Прокуратура выявила отсутствие важной информации на этикетках продуктов

12:20 – 3 июля 2018

На упаковках не указана дата изготовления продукции и модели товара, не представлены декларации или сертификата соответствия требованиям Технического регламента

Прокуратурой города Полярные Зори проведены проверки соблюдения законодательства при продаже товаров легкой промышленности на территории муниципального образования. В ходе проверки выявлены факты продажи двумя индивидуальными предпринимателями продукции с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

На этикетках и ярлыках реализуемого товара отсутствовали наименование продукции, наименование страны-изготовителя, юридического адреса изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Также на упаковках не указана дата изготовления продукции и модели товара, не представлены декларации или сертификата соответствия требованиям Технического регламента.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает для индивидуальных предпринимателей штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

Лента новостей