16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Четверг 18 апреля 2024

По дорогам Мурманска будет разъезжать троллейбус с символикой Госавтоинспекции

13:48 – 3 июля 2018

Этот троллейбус будет еще раз напоминать и водителям, и пассажирам, и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Сегодня АО «Электротранспорт» выпускает на линию троллейбус с символикой Госавтоинспекции России. Дизайн машины разработан специально к 82-летию ведомства.

«Огромное спасибо предприятию за символичный подарок. Этот троллейбус будет еще раз напоминать и водителям, и пассажирам, и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения», – отметил начальник Управления ГИБДД России по Мурманской области Алексей Тарунин.

Необычное оформление городских троллейбусов стало традицией. Украшенные машины ежегодно выходят на линию в преддверии 9 Мая, Дня города и других праздничных дат.

«Все чаще на бортах городского общественного транспорта появляются различные сюжеты на тему соблюдения правил дорожного движения, а также полезная информация для водителей», – рассказал заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк.

Транспортный парк предприятия регулярно пополняется. В этом году закуплены три новых автобуса и три троллейбуса. Всего по городским улицам курсируют более 200 машин.

АГМ

Лента новостей