16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:38 Пятница 26 апреля 2024

В областной «Научке» северяне построят мосты из спагетти

15:00 – 3 июля 2018

Несколько команд будут строить мост при помощи пачки спагетти и клеевого пистолета. Техническая задача конструкции моста - выдержать как можно больше груза

В Мурманской областной научной библиотеке 7 июля состоятся Технобатлы. Состязания начнутся в 12:00. Эти соревнования по строительству мостов из спагетти организовал Музей занимательных наук «Фокус» в творческом сотрудничестве с Информационным центром по атомной энергии Мурманска и Областной научной библиотекой. Несколько команд будут строить мост при помощи пачки спагетти и клеевого пистолета. Техническая задача конструкции моста - выдержать как можно больше груза.

В Технобатлах участвуют несколько команд, в каждой команде по четыре игрока. На команду выдаётся пачка спагетти, два клеевых пистолета, платформа с крюком для испытания моста, которую нужно встроить в конструкцию, карандаши, бумага для расчётов, линейки и угольники. Построить мост нужно не более, чем за два часа. После этого начинаются испытания конструкции на прочность. Победителем становится команда, мост которой выдержит самый большой груз.

Лента новостей