16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Задувает и заметает: в Мурманской области бушует метель

8:50 – 14 ноября

Управа на мошенников найдена: в России предложили механизм, при котором покупку квартиры нельзя будет оспорить — покупателям будет спокойнее

8:45 – 14 ноября

Просыпаетесь разбитым: 5 утренних симптомов, которые кричат о проблемах с поджелудочной — не игнорируйте

8:13 – 14 ноября

Тромбы никогда не предупреждают: не доводите себя до тяжёлых последствий — 5 привычек здорового человека

8:03 – 14 ноября

Жители Мурманска получили возможность оформить заявки на техприсоединение к сетям Колэнерго в МФЦ

7:50 – 5 июля 2018

Это можно сделать через электронные терминалы или на специальных рабочих местах для посетителей

С 1 июля 2018 года подать заявку на технологическое присоединение к сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» стало возможным в многофункциональном центре (офисах «Мои документы» в административных округах города Мурманска), воспользовавшись терминальным устройством или специально оборудованным местом в МФЦ.

Как отметила руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области Ольга Ярыченко: «Сотрудничество МФЦ и сетевой компании позволит сделать услугу еще более доступной. Получение государственных и коммерческих услуг на одной площадке существенно сэкономит время гражданам и бизнессообществу».

«Мы сделали ещё один значимый шаг в расширении возможностей технологического присоединения к нашим сетям для потребителей, - подчеркнул заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев.

Он также напомнил, что на сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 79.70 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября