16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 – Среда – 4 ноября 2026

Познавательные программы покажут юным северянам в ДК им. С.М. Кирова

8:03 – 5 июля 2018

Дети, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе №43, совершат увлекательное путешествие по морским просторам

5 и 6 июля в 11.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Малая гостиная) будет проходить эрудит-шоу «По морям, по волнам».

Дети, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе №43, совершат увлекательное путешествие по морским просторам, откроют тайны семи морей и окунутся в мир загадок и головоломок. Игра представляет собой путешествие, где каждое море «приготовило» для участников интересное задание, во время которого ребята смогут проявить себя. Им предстоит показать смекалку, продемонстрировать свои творческие способности и умение работать в команде.

5 июля в 13.30 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) начнется познавательный час «Котомир английской литературы». Мероприятие пройдет на английском языке для детей из Летней студии английского языка Центра иностранных языков «Логос».

Посетители познакомятся с миром кошек английской литературы: Чеширским Котом, Кошкой, которая гуляла сама по себе, котенком Рэдди и многими другими героями. Библиотекарь расскажет историю происхождения и одомашнивания кошачьих, об удивительных фактах из жизни кошек, об их необыкновенных способностях. Участники встречи узнают новые слова и выражения, научатся рассказывать о своем питомце на английском языке. Они смогут описать его окрас, размер, характер, привычки, любимую еду, напитки и игрушки. Также ребята познакомятся с правилами содержания, ухода и воспитания котят. Обсудят, какими качествами должен обладать ответственный хозяин питомца.

Мероприятие завершится чтением рассказов и стихов на английском языке о котах и кошках. Для всех посетителей сектора литературы на иностранных языках подготовлена выставка книг и журналов о кошках.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Пожарная машина

В Мурмашах огнеборцы вытащили из огня канистры с ГСМ и 50-литровый газовый баллон

14:24 – 4 ноября

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября