16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Областное правительство планирует выделить 4,9 млн рублей на выплаты народным дружинникам

11:01 – 9 июля

Экотехнопарк создадут в Апатитах

10:28 – 9 июля

Про подагру и мочевую кислоту: что не нужно есть, чтобы ее избежать — и кто болеет чаще

12:15 – 9 июля

Что нужно женщине за 40: мужчина, способный делать всего-то три вещи — и построить надежную гавань

11:45 – 9 июля

Сметанник, который всегда получается: простой и вкусный десерт к чаю — готовлю 5 раз в неделю

11:40 – 9 июля

Противопожарное обследование провели в детском лагере в Варзуге

11:26 – 5 июля 2018

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера

Противопожарное обследование провели сотрудники ОНД Кандалакшского и Терского районов в детском лагере села Варзуга.

Спасательные службы продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях в рамках сезонной операции «Отдых».

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера. Поэтому в этот раз сотрудники спасательных служб провели дополнительную проверку лагеря на предмет требований пожарной безопасности.

Отмечается, что проверка проводилась с особым вниманием, смотрели когда проводилась последняя перезарядка огнетушителей, состояние запасных выходов и схем эвакуаций, наличие пожарной сигнализации, первичных и других подручных средств пожаротушения.

Также одновременно проводились инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами и по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаре.

Лента новостей