16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Воскресенье 9 августа 2026

Противопожарное обследование провели в детском лагере в Варзуге

11:26 – 5 июля 2018

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера

Противопожарное обследование провели сотрудники ОНД Кандалакшского и Терского районов в детском лагере села Варзуга.

Спасательные службы продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях в рамках сезонной операции «Отдых».

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера. Поэтому в этот раз сотрудники спасательных служб провели дополнительную проверку лагеря на предмет требований пожарной безопасности.

Отмечается, что проверка проводилась с особым вниманием, смотрели когда проводилась последняя перезарядка огнетушителей, состояние запасных выходов и схем эвакуаций, наличие пожарной сигнализации, первичных и других подручных средств пожаротушения.

Также одновременно проводились инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами и по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаре.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Митинг ко Дню строителя прошёл в Мурманске

9:03 – 9 августа

капли дождя на луже

Дождливая и ветреная погода ждёт жителей Мурманской области в воскресенье

8:00 – 9 августа

Маринование кабачков под грибы.

Солёные кабачки, которые все принимают за грузди: мариную за 2 часа, и на столе лучшая закуска к картошке

8:33 – 9 августа

Дизайнерская сумка из джинс своими руками.

Дизайнерская сумка за копейки: как старые джинсы превратить в хит сезона с помощью простой стежки

21:29 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа