16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Четверг 25 апреля 2024

Противопожарное обследование провели в детском лагере в Варзуге

11:26 – 5 июля 2018

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера

Противопожарное обследование провели сотрудники ОНД Кандалакшского и Терского районов в детском лагере села Варзуга.

Спасательные службы продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях в рамках сезонной операции «Отдых».

Детский лагерь в селе Варзуга пользуется большой популярностью среди юных мурманчан, потому как является жемчужиной деревянного зодчества русского Севера. Поэтому в этот раз сотрудники спасательных служб провели дополнительную проверку лагеря на предмет требований пожарной безопасности.

Отмечается, что проверка проводилась с особым вниманием, смотрели когда проводилась последняя перезарядка огнетушителей, состояние запасных выходов и схем эвакуаций, наличие пожарной сигнализации, первичных и других подручных средств пожаротушения.

Также одновременно проводились инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами и по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаре.

Лента новостей