16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Стало известно, что слушали и читали мурманчане на новогодних каникулах

15:52 – 13 января

Дожить до весны — справляемся с январской хандрой: психодраматист Воропаева прописывает ароматерапию

17:26 – 13 января

Январь — время посадки рассады некоторых цветов: эксперты дали советы по особенностям ухода

17:03 – 13 января

Дикая природа пугает не каждого — 15 секунд на психоанализ: узнайте свои страхи с помощью визуального теста

16:32 – 13 января

Корабли Северного флота начали переход в Кронштадт для участия в параде

10:40 – 5 июля 2018

Общее время межфлотского перехода составит более недели

Корабли Северного флота начали переход из акватории Баренцева моря в Кронштадт для участия в главном военном-морском параде.

Парад пройдёт в акваториях реки Невы и Кронштадтского рейда в День Военно-Морского Флота России.

Во главе группы кораблей Северного флота находится ракетный крейсер «Маршал Устинов». Экипаж крейсера успешно завершил выполнение задач в ходе сбор-похода и готов представлять Северный флот на Главном военно-морском параде.

Кроме того, в составе группы задачи межфлотского перехода с Северного на Балтийский флот осуществляют большой противолодочный корабль «Североморск» и фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», завершающий программу государственных испытаний.

За время перехода члены экипажей проведут ряд внутрикорабельных учений и тренировок по организации всех видов обороны отряда кораблей на переходе морем, по борьбе за живучесть, а также выполнят ряд элементов совместного маневрирования в районах интенсивного судоходства. Общее время межфлотского перехода составит более недели.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что парад в честь Дня ВМФ будет ежегодным. В «Петр Великий» и самая большая в мире атомная подводная лодка «Дмитрий Донской». Как сообщили «Би-порту» источники на Северном флоте, в этом году самая большая атомная субмарина примет участие в военном параде в Североморске.

Лента новостей