16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Понедельник 21 сентября 2026

На российско-норвежской границе задержали микроавтобус с 1400 пачек сигарет

6:52 – 6 июля 2018

Мужчина проследовал по зеленому коридору, пассажирскую таможенную декларацию не подавал, о товарах, подлежащих обязательному письменному декларированию, не заявлял

В международном автомобильном пункте пропуска Борисоглебск выявили водителя микроавтобуса, который пытался нелегально провезти в Норвегию контрафактную табачную продукцию. Мужчина проследовал по зеленому коридору, пассажирскую таможенную декларацию не подавал, о товарах, подлежащих обязательному письменному декларированию, не заявлял.

В ходе досмотра транспортного средства таможенным инспектором в различных местах под обшивкой и в полостях за панелью салона автомобиля были обнаружены тайники, в которых находились 1396 пачек сигарет «Marlboro» и «Rothmans» без акцизных марок и с акцизными марками неизвестного происхождения.

3 2

Как было установлено, часть продукции имела признаки контрафактности, а часть не предназначалась для реализации на территории России. 45-летний водитель пояснил, что приобрёл табачные изделия оптом в нтернет-магазине для дальнейшей реализации в Норвегии, где у него была договорённость с одним из магазинов.

3 3

Мурманской таможней в отношении гражданина России возбуждены дела об административных правонарушениях за сокрытие обнаруженных товаров от таможенного контроля путем использования тайников при перемещении их через таможенную границу и за незаконное использование торгового знака путем реализации контрафактной продукции. Правонарушителю грозит штраф и возможная конфискация не только сигарет, как предмета правонарушения, но и транспортного средства, в котором они перемещались через границу в тайниках.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дорожный ремонт в центре Мурманска

В центре Мурманска обновят две пешеходные зоны

16:13 – 21 сентября

покушение на убийство

Жителя Кильдинстроя ждёт суд за попытку убийства знакомого

15:46 – 21 сентября

Осенний Мурманск

Восемь депутатов Мурманского горсовета приглашают на личные приемы

15:21 – 21 сентября

кулак

Житель Мурманска обратился к главе СК из-за избиения его сына мигрантом

14:59 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября

Посадка чеснока.

Озимый чеснок осенью: когда сажать и как не загубить урожай

13:12 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября