16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Четверг 6 ноября 2025

В Мурманске будут чествовать семьи юбиляров области на празднике «Вместе навсегда»

14:43 – 6 июля 2018

Центральным событием станет чествование семей «золотых» и «серебряных» юбиляров Мурманской области

В Фестивальном зале Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова 7 июля в 14:00 начнется областной праздник «Вместе и навсегда», посвященный Дню семьи, любви и верности. Центральным событием станет чествование семей «золотых» и «серебряных» юбиляров Мурманской области, а также награждение общероссийской общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Участники мероприятия – семьи, прожившие в браке более 25 и 50 лет, молодожены и почетные гости праздника. В концертной программе прозвучат песни в исполнении студии эстрадной песни «Вернисаж», ансамбль бального танца «Ювента» станцует «Вальс», а в тематической подборке Андрея Щербакова зрители услышат песни о любви, семье и верности.

22 2

В этот же день, но в 11.00 в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» во Дворце начнется познавательная игровая программа «Ромашковое поле чудес», посвященная Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника дети из мурманских школ № 22, 43 и 3 в игровой форме познакомятся с историей праздника и посмотрят мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». В финале праздника ребята создадут настоящее ромашковое поле чудес. Мальчишки и девчонки примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Букет ромашек для семьи», где каждый сможет продемонстрировать творческие способности и проявить фантазию. Ребята также нарисуют и вырежут ромашки из бумаги.

В честь праздника Мурманский областной краеведческий музей проводит День семейного отдыха «Ромашка Победы». Он начнется 8 июля в 13.00. В этом году мероприятие пройдет в рамках музейно-выставочного проекта «Территория Победы» Музея Победы города Москвы. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи. На занятии юные посетители узнают об истории Всероссийского праздника – Дне семьи, любви и верности, о покровителях семьи и брака – святых Петре и Февронии, являющихся образцом идеальных семейных отношений. Символом праздника является ромашка. В музее пройдет мастер-класс «Ромашка Победы», на котором ребята прочитают письма с фронта и на фронт родным и близким. Письма-треугольники являются уникальными документами, которые хранятся в фондах Мурманского областного краеведческого музея и отображают историю семьи в истории войны.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября