16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 – Четверг – 22 октября 2026

ФАС: цены авиабилетов в Крым стабильны

11:00 – 6 июля 2018

Из Мурманска дешевле улететь в Симферополь, чем в Сочи, а билеты с пересадкой оказываются гораздо дешевле прямых

Федеральная антимонопольная служба не обнаружила массового завышения цен на авиабилеты в Симферополь. Об этом заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

«Мы пока в своем заключении сказали, что... в большинстве своем, не видим необоснованного повышения цен на билеты. Но проверка продолжается в отношении отдельных авиакомпаний, которые подняли тарифы выше, чем соответствующие средние значения», – приводит ТАСС слова Артемьева.

По словам руководителя ФАС, билеты по направлению Москва – Симферополь можно приобрети за 5000 рублей. Правда, не скрывает Игорь Артемьев, билеты по так называемым «плоским тарифам» можно приобретать не в день вылета, а заранее, и как правило заканчиваются они довольно быстро.

Поводом для проверки послужила жалоба главы Крыма Сергея Аксёнова, который заявил, что из Москвы в Сочи можно купить билет за восемь тысяч рублей, а за билет в Симферополь придётся выложить все 30 (при одинаковом времени полёта). После жалобы Аксёнова президент поручил Федеральной антимонопольной службе провести проверку. Итоговый доклад ведомство должно представить до 1 августа.

Что же касается стоимости билетов в Сочи и Симферополь из Мурманска, то при покупке билета на следующую неделю беспосадочный перелёт в Крым обойдётся минимум в 13 тысяч рублей (с пересадкой в Москве – от 12 000). В Сочи из Мурманска в этот же день можно будет улететь минимум за 20 тысяч рублей прямым рейсом (всё те же 12 тысяч с пересадкой в Москве).

Напомним, что в летнем расписании единственным перевозчиком северян на черноморские курорты Крыма и Кавказа является авиакомпания «Нордавиа», которая выполняет прямые рейсы в Симферополь, Анапу и Сочи.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

капля воды

Больше 1400 человек остались без воды и тепла из-за аварии в Печенгском округе

15:57 – 22 октября

Художники рисуют.

Стены Мурманской областной детской больницы украшают рисунками по мотивам саамских сказок

15:50 – 22 октября

Арбитражный суд Мурманской области

Арбитражный суд отказал Росморречфлоту во взыскании 382,2 миллиона рублей с Мурманского рыбного порта

15:32 – 22 октября

Фото с победительницами регионального этапа всероссийского конкурса.

Водитель троллейбуса и электролизник водных растворов представят регион на всероссийском конкурсе

15:17 – 22 октября

автомобиль, Танк-500

Tank 500 начали собирать в России: что нужно знать о новинке

13:48 – 22 октября

Постельное белье

Эксперт по текстилю назвал идеальное число комплектов белья: стираем в два раза реже, спим лучше, а шкаф не ломится

12:32 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября