16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Муниципалитеты Мурманской области начинают отопительный сезон

14:00 – 18 сентября

Мурманские медики призвали население пройти репродуктивную диспансеризацию

13:45 – 18 сентября

Строительство дороги к приходу храма Всех Святых в Мурманске остановило неожиданное препятствие

13:29 – 18 сентября

Празднование Дня судоремонтника в Мурманской области планируют установить на 1 декабря

13:16 – 18 сентября

Китаец прожил в России два года и вот что его удивило больше всего: 3 российских особенности

14:00 – 18 сентября

Ночью можно узнать, есть ли у вас сахарный диабет: признаки, которые указывают на болезнь — все не так безобидно, как казалось

13:45 – 18 сентября

Психология благодарности: снимаем стресс, повышаем иммунитет и уровень счастья — советы эксперта Миланы Ореховой

13:30 – 18 сентября

Экологический взвод Северного флота приступил к сезонной очистке острова Котельный

6:38 – 10 июля 2018

В ближайшее время военнослужащие экологического взвода приступят к очистке территории арктического острова от скопившегося там металлолома и другого мусора

Военнослужащие управления материально-технического обеспечения Северного флота — всего 27 человек, входящих в состав экологического взвода, прибыли на остров Котельный архипелага Новосибирские острова. В ближайшее время они приступят к очистке территории арктического острова от скопившегося там металлолома и другого мусора.

В течение июня личный состав тактической группы береговых войск Северного флота собрал и перевез к местам сосредоточения металлолома более пяти тонн старой аварийной техники и другого металлического мусора, оставшегося на острове ещё с советских времен. В 2018 году, согласно заданию, военнослужащим Северного флота необходимо собрать для утилизации около 300 тонн металлолома.

Большая часть экологического мусора – это металлические 200-литровые бочки из-под горюче-смазочных материалов. Для удобства транспортировки их сжимают при помощи гидравлических прессов. При этом объем металлического изделия уменьшается в 5-10 раз.

За три года работы с июня по сентябрь экологическое подразделение Северного флота подготовило к утилизации более 3000 тонн металлолома. Осенью контейнеры с прессованной бочкотарой были доставлены морским транспортом в порты Мурманской и Архангельской областей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября