16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Суббота 28 марта 2026

Житель Мончегорска оскорбил сотрудника ДПС

9:14 – 10 июля 2018

Он прибыл на место происшествия по сообщению местной жительницы о противоправном поведении и нарушении общественного порядка обвиняемым

Собранные отделом Следственного комитета по Мончегорску доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2018 года вечером обвиняемый, находясь на проезжей части по улице Бредова Мончегорске, публично в грубой нецензурной форме умышленно оскорбил инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России. Инспектор находился при исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению правопорядка. Он прибыл на место происшествия по сообщению местной жительницы о противоправном поведении и нарушении общественного порядка обвиняемым.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в содеянном, полностью признал вину. Приговором мирового судьи судебного участка №3 Мончегорского судебного района подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Финансовые трудности толкнули мурманчанку на кражу продуктов

19:45 – 28 марта

Суккулент в ботаническом саду

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» проходит в Кировске

18:41 – 28 марта

Воспитатель из Североморска Олеся Вторинкова

В Мурманской области определён воспитатель года

17:35 – 28 марта

Стеклянная бутылка в руке

Когда мало слов: житель Североморска ударил сожительницу бутылкой по голове

16:21 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта

Эффект «Золотого руна»: как украсить пасхальные яйца поталью — по-царски роскошно

18:31 – 28 марта

Как весной лучше высаживать лук и чеснок: золотые правила для богатого урожая

17:17 – 28 марта