16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:54 Среда 24 апреля 2024

В Росляково на улице Молодёжной идёт ремонт дома

14:20 – 10 июля 2018

Городские власти ведут активную работу по выявлению пустующих помещений во всех округах заполярной столицы

В доме №16 по улице Молодежной в жилом районе Росляково полным ходом идет ремонт. Помещения обновляют в рамках муниципальной программы. Сегодня ход работ проверил глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

Городские власти ведут активную работу по выявлению пустующих помещений во всех округах заполярной столицы. Их ремонтируют и передают горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Жилой район Росляково не стал исключением. В этом году здесь отремонтируют 49 квартир.

«Жилой район Росляково с каждым днем все больше преображается и становится более привлекательным для проживания горожан. Отрадно, что здание на улице Молодежной нам удалось сохранить. В этом доме будет проделан большой объем работ, часть из них – по восстановлению кровли, фасада, системы отопления – на себя взял Фонд капитального ремонта Мурманской области», – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Также в квартирах заменят окна, полы, двери, установят новую сантехнику, выполнят качественную отделку. Всего в городе в 2018 году запланировано обновить 83 жилых помещения.

АГМ

Лента новостей