16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Четверг 18 апреля 2024

Форум «Арктика – территория диалога» пройдёт в апреле в столице Поморья

11:40 – 12 июля 2018

Определены даты проведения Международного арктического форума в 2019 году

АРХАНГЕЛЬСК/ 12 июля – V Международный форум «Арктика – территория диалога» состоится в Архангельске 9-10 апреля 2019 года. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Форум проводится раз в два года. Это крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

«Международный арктический форум утвердился в качестве значимой площадки для открытого диалога по актуальной арктической повестке. В центре внимания участников – вопросы повышения качества жизни населения Арктического региона, сохранения его уникального экологического потенциала, обеспечения устойчивого социально-экономического развития полярных территорий и укрепления в этих целях международного сотрудничества», – подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

По словам советника, при выборе дат проведения мероприятия были учтены климатические особенности работы в северных широтах, а также график значимых международных событий политической, экономической и религиозной направленности.

Форум пройдет на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

Лента новостей