16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:15 Понедельник 25 мая 2026

В Мурманской области будет создан региональный Центр компетенции по вопросам городской среды

8:24 – 13 июля 2018

Основными задачами центра станут оказание содействия муниципальным образованиям в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий

В Мурманске появится Центр компетенции по вопросам городской среды. Он будет создан в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основными задачами центра станут оказание содействия муниципальным образованиям в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, формировании технического задания на разработку дизайн-проектов, программном и методическом сопровождении, осуществлении авторского надзора за проведением работ. Центр будет участвовать в формировании политики в области благоустройства, заниматься городской реновацией, добровольческим движением и кадровой политикой.

Перед началом работы регионального Центра Минстрой проведёт в Мурманской области стратегическую сессию под названием «Сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенции по вопросам городской среды». Мероприятие состоится 16 июля.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая