16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:25 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области будет создан региональный Центр компетенции по вопросам городской среды

8:24 – 13 июля 2018

Основными задачами центра станут оказание содействия муниципальным образованиям в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий

В Мурманске появится Центр компетенции по вопросам городской среды. Он будет создан в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основными задачами центра станут оказание содействия муниципальным образованиям в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, формировании технического задания на разработку дизайн-проектов, программном и методическом сопровождении, осуществлении авторского надзора за проведением работ. Центр будет участвовать в формировании политики в области благоустройства, заниматься городской реновацией, добровольческим движением и кадровой политикой.

Перед началом работы регионального Центра Минстрой проведёт в Мурманской области стратегическую сессию под названием «Сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенции по вопросам городской среды». Мероприятие состоится 16 июля.

Лента новостей