16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Четверг 29 января 2026

В Хельсинки раскупают пиво с изображением Путина и Трампа на этикетке

15:00 – 13 июля 2018

Пиво выпущено партией в 10 тысяч бутылок, для которых разработана специальная этикетка

В это воскресенье, 16 июля, президенты России и США планируют провести встречу в Хельсинки, в связи с чем финская пивоварня RPS Brewing выпустила партию тёмного пива с символикой предстоящего мероприятия на этикетке.

Известно, что пиво выпущено партией в 10 тысяч бутылок, для которых разработана специальная этикетка. На ней размещены изображения двоих президентов и надпись «Давай разберёмся с этим как взрослые», сообщают РИА Новости.

Важно отметить, что напиток пользуется ажиотажным спросом. Владельцы магазинов, закупивших пробную партию для продажи, отмечают, что она ушла с прилавков за один день.

Найти необычное пиво можно в сетевых продуктовых супермаркетах, а также в небольших магазинах по всей стране. На сайте самой пивоварни указано, что пиво можно найти в Хельсинки, Эспоо, Миккели, Оулу, Йоэнсуу, и других городах. Цена напитка в розничной продаже составляет 3,49 евро.

Кроме того, этот же производитель специально для российско-американского саммита уже выпустил кофе и футболки с портретами Трампа и Путина.

Фото: © AFP 2018 / Lehtikuva / Aku Hayrynen

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января