16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Суббота 20 апреля 2024

В Североморске откроются выставки «Гербарий» и «Птица дивная»

14:25 – 13 июля 2018

Выставки приурочены к 80-летию Мурманской области

В Североморском музейно-выставочном комплексе 15 июля в 12:00 откроются выставки вышивки «Гербарий» и «Птица дивная». Выставки приурочены к 80-летию Мурманской области.

Выставку «Гербарий» представляют члены мурманского клуба «Северяночка». Он был создан в 2006 году и объединил людей с общим интересом, желанием не стоять на месте, а двигаться вперёд. За 12 лет мастерицы преодолели робость и выросли в профессионалов вышивки. Через находки и открытия они несут своё творчество зрителям.

Клуб «Русская вышивка» (г. Мурманск) представляет выставку «Птица дивная». Все представленные работы объединяет образ птицы Павы. Один из любимых и распространённых символов в русской северной вышивке, он находит воплощение на полотенцах, салфетках. История клуба началась в 1996 году и его бессменным руководителем все эти годы является Светлана Рублёва.

Проект передвижных выставок декоративно – прикладного искусства организует АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Выставки в Североморске будут работать по 5 августа.

Лента новостей