16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:59 Четверг 28 марта 2024

БДК «Кондопога» отработал морскую десантную подготовку с морской пехотой Северного флота

10:50 – 14 июля 2018

Кроме отработки высадки морского десанта на побережье, морские пехотинцы закрепили навыки по заезду в твиндек стоящего на якоре десантного корабля через кормовую аппарель

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 июля - Экипаж большого десантного корабля «Кондопога» совместно с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Северного флота отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой военной техники в твиндек способом на упор и на плаву.

Тренировка прошла в губе Грязная Кольского залива. В ней были задействованы 10 бронетранспортёров БТР-80, стоящих на вооружении морской пехоты СФ и 2 плавающих транспортёра ПТС-2, которые обеспечивали безопасность при вождении техники наплаву.

В ходе тренировки экипаж БДК «Кондопога» отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

Кроме отработки высадки морского десанта на побережье, морские пехотинцы закрепили навыки по заезду в твиндек стоящего на якоре десантного корабля через кормовую аппарель.

Тренировки по морской десантной подготовке с экипажами бронетранспортёров продлятся до генеральной репетиции военно-спортивного праздника, посвящённого Дню Военно-морского флота, в котором морской пехоте отведена одна из основных ролей.

Лента новостей