16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:51 Среда 18 марта 2026

Корабли Северного флота прибыли в акваторию Финского залива

8:57 – 16 июля 2018

За время пути до Кронштадта корабли выполнили тренировочные задания по прохождению проливов, обмену сигналами и оттачивали навыки противовоздушной обороны

Отряд боевых кораблей Северного флота прибыл в акваторию Финского залива для подготовки и участия в главном Военно-Морском параде, который состоится 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

отряд в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», атомного подводного крейсера «Орел», большого противолодочного корабля «Североморск» и фрегата «Адмирал Горшков», совершил путь из Североморска до Финского залива, где пришвартовался недалеко от Кронштадта. За время пути до Кронштадта корабли выполнили тренировочные задания по прохождению проливов, обмену сигналами и оттачивали навыки противовоздушной обороны по маршруту движения. В ближайшее время, боевая техника приступит к первым репетициям Главного Военно-Морского Парада.

Накануне главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев выслушал доклады представителей военно-морской базы о подготовке площадки к параду, осмотрел объекты инфраструктуры в Кронштадте, и проверил оснащённость кораблей, которые будут принимать участие в праздничных мероприятиях, посвящённых дню ВМФ.

Ранее, в Кронштадт уже прибыли 10 единиц боевой техники Северного флота, в числе которых дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 «Владикавказ» и фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Люди гуляют в сквере

Мурманск перешёл в фазу медленного снеготаяния

19:45 – 18 марта

Автомобиль Haval

Автокредиты стали недоступны 62% жителям России

19:12 – 18 марта

Последствия аварии под Мурманском

Названы самые опасные участки дорог в Мурманской области

18:14 – 18 марта

Ноутбук стоит на столе

В России растёт популярность гибридного формата работы

17:12 – 18 марта

девушка в торговом центре

3 знака Зодиака, которые на третьей декаде марта распрощаются с долгами: деньги — не проблема

19:44 – 18 марта

выморозчик работает кайлом под обшивкой днища танкера

Самая тяжёлая и редкая профессия: при -50 работают, как и 100 лет назад — выморозчики кораблей на Лене

18:46 – 18 марта

запеченные котлеты

Кефир и фарш — неожиданный дуэт: покорит вашу семью

18:34 – 18 марта