16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Понедельник 15 июня 2026

Валерия Урошлева всё-таки отправили в отставку

13:20 – 16 июля 2018

Деятельность Урошлева на посту сити-менеджера постоянно подвергалась критике на разных уровнях власти

Бывший глава администрации Заозёрска Валерий Урошлев всё-таки покинул свой пост. После длительного противоборства с депутатами и судебных тяжб его отправили в отставку.

Деятельность Урошлева на посту сити-менеджера постоянно подвергалась критике на разных уровнях власти. Не скрывала негативного отношения губернатор Марина Ковтун, а её заместитель Анатолий Векшин и вовсе предлагал Урошлеву добровольно сложить с себя полномочия. Поводом для всеобщего гнева стали провалы в коммунальной сфере, его критиковали за подготовку к отопительному сезону, за поломку котельной от использования некачественного мазута.

Уходить по доброй воле Валерий Урошлев не захотел, так что его увольнения пришлось добиваться через суд. Контракт с ним расторгли, но хитрая схема увольнений и назначений заместителей главы администрации позволила ему вновь вернуться в своё кресло, пусть и в качестве исполняющего обязанности. Выдворять хитрого сити-менеджера пришлось с привлечением частной охраны.

Но кажется в этой истории теперь можно ставить окончательную точку. Несколько месяцев судебных разбирательств дали плоды. Урошлеву указали на дверь, а и.о. главы администрации остается Евгения Луковицкая, работающая замом по социальным вопросам.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:31 – 15 июня

Судно в море

Основателя компании, добывающей краба в Баренцевом море, арестовали за мошенничество

15:14 – 15 июня

Кран без воды в ванной

Жители 16 квартир в Мурманске уже месяц остаются без воды после аварии

14:42 – 15 июня

В Мурманске построят жилой комплекс со смотровой площадкой рядом со школой №56

14:24 – 15 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня