16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

В Кировске разыграли первые комплекты медалей «Хибинской гонки - 2025»

15:28 – 20 ноября

Росрыболовство повторно требует с "Русской трески" почти 250 млн рублей

15:14 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Чтобы съесть, если голод атакует, но уже скоро в кровать — 5 безопасных блюд от нутрициолога Анастасии Рай

15:20 – 20 ноября

В Мурманской школе ремёсел скоро начнётся новый учебный год

15:15 – 16 июля 2018

В 2018-2019 учебном году по запросу слушателей будут возобновлены курсы по программе «Ткачество» на станке

В начале третьего месяца лета, 1 августа, в отделе народного искусства и ремесел начинает работу традиционная ежегодная выставка «Школа ремесел приглашает». Экспозиция является своеобразным отчётом за прошедший творческий сезон. Всего будет представлено около 200 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Изостудию представляет живопись и графика, роспись по дереву учеников и преподавателей Раисы Чебатуриной, заслуженного художника России, Владимира Кумашова, члена Союза художников России, Надежды Советниковой. Елена Чернова, преподаватель курсов «Маленький ремесленник», «Умелые ручки», «Юный художник», и ее воспитанники показывают на выставке игрушки, сувениры из стекла, соленого теста, глины, ткани, живописные работы.

Коллекцию вышивки представляют руководители курсов Ольга Бондаренко — «Русская вышивка», Наталья Черкасова — «Вышивка лентами», «Вышивка гладью». Ученики Татьяны Черномор, члена Союза художников России, показывают гобелены, выполненные не только в традиционной технике, но и оригинальные работы с использованием современных технологий.

Выставка приглашает познакомиться с работами из воздушного кружева, яркого бисера, фантазийными работами из ткани, искусственными цветами, интерьерными куклами, сумками, сувенирами, живописными флористическими работами, гобеленами, изделиями ткаными на станке, платками и шарфами с ручной росписью, лоскутными изделиями, интерьерными куклами и другими. Выставка будет работать до 9 сентября 2018 года.

С 1 октября 2018 года в Школе ремесел начинается новый учебный год. В 2018-2019 учебном году по запросу слушателей будут возобновлены курсы по программе «Ткачество» на станке, преподаватель Наталья Клишина, реализованы и новые программы — для взрослых «Авторская интерьерная кукла», преподаватель Валентина Азарова, для детей — «Сундучок игрушек» с элементами изо, «Вязание крючком», преподаватель Ксения Трубникова. Курсы Школы ремесел в будние дни работают в дневное и вечернее время с 11:00 до 21:00, по выходным дням с 11:00 до 19:00.

Лента новостей