16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Пятница 26 апреля 2024

Представители из Мурманской области обучаются в Сколково

12:00 – 17 июля 2018

В числе участников от Мурманской области - будущие наставники технопарка «Кванториум-51» Валерий Борисенко и Павел Ващенко

С 16 по 28 июля на базе Инновационного центра «Сколково» в Москве проходит образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей детских технопарков «Кванториум» из 30 регионов страны, среди которых есть и представители из Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба МОЦ ДО «Лапландия».

В числе участников от Мурманской области - будущие наставники технопарка «Кванториум-51» Валерий Борисенко и Павел Ващенко.

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Целью образовательной сессии в Сколково является подготовка наставников для работы в детских технопарках «Кванториум», которые планируются к открытию в этом и последующих годах во многих регионах России, в том числе и в Мурманской области.

По завершению обучения участники сессии должны выполнить аттестационное задание, после успешного выполнения которого, наставники получать право обучать в детских технопарках «Кванториум» в соответствии с образовательным сертификатом.

Лента новостей